Clé en fer forgé et sculpté, anneau contenant... - Lot 35 - Art Richelieu

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Clé en fer forgé et sculpté, anneau contenant un masque coiffé et tirant la langue encadré d’entrelacs, bossette moulurée avec filet de laiton , tige forée, panneton à une bouterolle et deux rouets, museau en peigne à quatre dents France, XVIIIe siècle 10,9 cm Fait partie du chapitre "Des lumières aux Républiques"
Mes ordres d'achat